关于举办党校第三十一期入党积极分子培训班的通知

日期:2022-05-07    作者:组织人事部    编辑:李丽    来源:组织人事部

各党总支、支部:  

为提高入党积极分子的政治理论水平,帮助入党积极分子加强对党的基本知识的学习和理解,提高思想觉悟,端正入党动机。根据党校本学期工作安排,于5月举办党校第三十一期入党积极分子培训班。现将有关事项通知如下:  

一、培训对象  

各党总支、各直属支部确定的入党积极分子。

二、培训方式

线下培训+线上培训

三、培训内容

(一)专题学习(线下)

专题一 十九届六中全会精神学习

专题二 党风廉政

(二)课程学习(线上):培训期间,提供不少于40学时(45分钟/学时)的视频课程供学员自主选学,入党积极分子须完成不少于24学时(45分钟/学时)的必修课程学习,自主选学选修课程。  

专题一 习近平新时代中国特色社会主义思想

专题二 党的性质宗旨教育

专题三 党史教育

专题四 形式政策教育

专题五 入党积极分子的确定和培养

专题六 理想信念教育

专题七 榜样示范

(三)主题研讨(线下+线上):培训期间,参训学员结合培训心得和学习实际进行线下线上集中研讨,要求参加自主研讨不少于2次,推荐主题如下:谈谈当代大学生的历史使命、谈谈对党的宗旨的认识、结合中国共产党的入党誓词谈谈自己的认识、大学生党员应从哪些方面加强党性修养。

(四)撰写思想汇报(纸质上交):参训学员结合培训目的、培训内容和自身学习实际,围绕“坚定理想信念,强化责任担当,争做时代先锋”,撰写一篇思想汇报,作为本次培训的学习成果,提交党校学生秘书。要求:不少于800字,思想性强、主题鲜明、条理清晰、结构完整、逻辑严谨、内容详实,如发现抄袭等情况不予结业。

四、考核方式:参训学员在完成课程学时考核要求后参加在线考试,考试内容包括培训课程所学内容及党的基本知识,题型为单选、多选、判断。完成课程学时考核要求后参加在线考试,合格分数为60分(总分为100分),考试时间为60分钟。

五、培训时间  地点安排(见附件1)

六、参加培训学员名单(见附件2)

七、培训纪律要求

1.党校线下线上培训上课、小组讨论及党校组织的其它活动等实行考核制度。学员务必按时保质保量完成网络课程学习,线下线上学习、主题研讨、线上考试。无故不参加线下学习或未完成网络课程学习的不予结业、网络考试不合格的不予结业。

2.学员应认真撰写思想报告、对待结业考试,端正考风考纪,严禁作弊、抄袭,一经查实将予通报并取消入党积极分子资格。

 

附件:1.中共爱游戏官方网站委员会第三十一期党校课程安排

2.中共爱游戏官方网站委员会第三十一期党校学员名单  

 

                       中共爱游戏官方网站委员会党校

2022年56


附件1:

中共爱游戏官方网站委员会党校

第三十一期培训班课程安排

序号

教学内容

授课人

地点

授课时间(以通知为准)

1

开学典礼

党校领导及

工作人员

308

510日(周)下午14001500

2

十九届六中全会精神学习

学院党委书记 张华

308

510日(周)下午15001600

3

廉政文化

学院纪委书记 敬华

308

510日(周)下午1600-1700

4

线下讨论

党校工作

人员

B212

517日下午 1500-1700

5

专题一 习近平新时代中国特色社会主义思想

 

刘春、董振华、任进、于飞、王军

网络自主学习

510-523

6

专题二 党的性质宗旨教育

 

段治文、周莉、李军鹏、李双套

网络自主学习

510-523

7

专题三 党史教育

 

胡敏、赵岐山

网络自主学习

510-523

8

专题四 形势政策教育

 

潘教峰、罗建波、苏浩、邓志东

网络自主学习

510-523

9

专题五 入党积极分子的确定和培养

 

元跃旗、邹丽春

网络自主学习

510-523

10

专题六 理想信念教育

 

胡敏、于文博、江帆、王新生

网络自主学习

510-523

11

专题七 榜样示范

 

吴文珑

网络自主学习

510-523

12

专题分组讨论

党校工作

人员

网络

510-523

13

复习

党校工作

人员

线下

待定

14

考试

党校工作

人员

线上考试

524

15

结业典礼

党校领导及

工作人员

待定

待定

附件2:

中共爱游戏官方网站委员会党校

第三十一期学员名单(337人)

教职工入党积极分子(8人)

教务处党支部:黄爽  

继续教育学院党支部:陈卓、林亚丹、张耀月

金融科技应用教研室党支部:詹芸峤

营销教研室党支部:姚宗露

电商教研室党支部:王江雪、孙家阳

 

学生入党积极分子(329人)

  1. 会计学院学生一支部(88人)

    20级会计1班: 杜小雪李娜娜

    20级会计2班: 杨碧秀张建华

    20级会计3班: 孔凤琳 李紫怡 常诗染

    20级会计4班: 李若涵 胡婷婷 朱俪

    20级会计5班: 于孟琼 陈庆梅 廖勇超

    20级会计6班: 龚思慧 曾心怡

    20级会计7班: 唐诗诗 周美林 罗英

    20级会计8班: 伍晓燕 樊 妮刘雪茹

    20级会计9班: 周余林 徐雨婷

    20级会计10班:英 扎耿源源

    20级会计12班:马黑字里、 吉俄石且

    20级会计13班:肖兰、、吉则达哈、

    20级会计14班:刘剑 沙兰 钱兴灵

    20级会计18班:曾慧玲朱玉鸿

    20级会计本科班 :徐晴 张馨月 张凤

    21级会计1班:陈雨琴严露杨李文静

    21级会计2班:黄星月代思淇冯晓萍杨雨薇喻林

    21级会计3班:付桂香杨棋雯周丹 谢豪

    21级会计4班:喻杨 王婷 卢雪春周乐 王蔚

    21级会计5班:李婉淑刘星宇杨钰芝温志英付旭莉

    21级会计6班:满诗佳胡学 唐玲 梁潘 李文静

    21级会计7班:阿初拉洛绒电尼王自凤

    21级会计8班:米阿甲马星

    21级会计9班:阿伟金主

    21级会计10班:甘东旭田补尔善曾传灵

    21级会计11班:沙马马子陈潇朱普日

    21级会计15班:黄映琦黄文星夏义娇曾丹寇翔

    21级高职扩招会计班:程莲芝泥麻才里 张瑜 蒋艳 杨蓉 马晓凤 李丽

  2. 会计学院学生二支部(52人)

    21级大数据与财务管理1班:高敏、余江叶、罗针、陆婵、王一岚

    21级大数据与财务管理2班:余牡烟、孟娇、李伟遗、周丽、蒋春芳

    21级大数据与财务管理3班:王静、唐银、罗艳、魏芝蕊

    21级大数据与财务管理4班:查克纯、郑小雪、黄兰、杜龙、赵佳乐

    21级大数据与财务管理5班:文玉婷、陈心雨、王诗语、郑显利

    21级大数据与审计1班:、刘缘、余光莹、彭雪莹

    21级大数据与审计2班:熊玲

    21级大数据与审计3班:伍灿、谌红铭、杨琴琴

    21级会计12班:代欣芮、余金玲、彭莉茹

    21级会计13班:唐康、薛晴月、陈豪吉、杨正林、冯琳、张琦

    21级会计14班:范中荻、刘晓丽、杨佳玉、庞思懿、张盼

    21级会计本科班:王娟、周思雨、邓佳、刘亿、江雨

    20级财务管理1班:翟玲艺

    20级会计17班:徐徜凯、易廷熹

    (三)工商管理学院(72人)

    20级工商1班:周美玲、黄曾雪

    20级工商2班:彭紫颖、黄媛媛

    20级工商3班:李子涵

    20级营销1班:李胤、朱思雨

    20级营销2班:彭益、黄尉玲

    20级营销3班:郭冬梅、付国伟、徐娇

    20级移动1班:唐颖

    20级移动2班:陈欣宇、白迪菡、刘仕杰

    20级电商1班:陈子义、胡雅婷、郭芷含、岳海艳

    20级电商2班:陈倩、刘馨燚、张好、袁杰

    20级电商4班:周柯

    2021级电子商务1班(高职扩招):胡鑫、刘彬、何小玉

    21级电商1班:徐雨霞、毕玉霖、赵丹、曹魏琴、任诗情

    21级电商2班:吕红萍、余红静、吴凤华、曾小敏

    21级电商3班:赵冬雪、李杰

    21级电商4班:林以默、郑王蓉

    21级工商1班:侯洁、张梁、苟欣昱、何佳奇、张铃

    21级工商2班:杨鑫、汪佳忆、 胡明霞

    21级工商3班:李欣瑶

    21级营销1班:杨川庆、杜婷婷、陈勇君、何云东、万玉慧

    21级营销2班:罗鑫、程俊杰、田霜、罗苗

    21级营销3班:刘耀祖、赵麒麟

    21级移商1班:唐翌萌、邓明钰、尹琳怡、李妹、朱燕、涂瑞雪

    21级移商2班:王嘉鑫、沈燕

    21级酒店1班:沈永秀、陈琪、冯晶

     

  3. 财税学院(29人)

    2020级税务1班:侯岸青、包诚雨、程海蓝

    2020级税务2班:汪杨

    2020级政府采购管理1班:杨丽、张前芳、徐静文

    2020级政府采购管理2班:冯子旗、潘越月、刘琴、王丽

    2020级财政1班:陈雨鑫、倪俊芳、张砾丹、刘妍君

    2021级财税大数据应用1班:刘鑫、鲜容、潘香梅

    2021级财税大数据应用2班:张译心、李科静

    2021级财税大数据应用3班:李孟锜、胡艳华、左欣怡

    2021级政府采购管理1班:夏交利、朱佳、任美美

    2021级政府采购管理2班:的资依者莫、谢明霞、宁嘉莉

    (五)金融学院(39人)

    2020级金融管理1班:徐艾琳、陈杰、武溪悦

    2020级金融管理2班:熊菀余、熊信敏、彭欣悦

    2020级金融管理3班:秦杨、杨清桥、谢洪铭

    2020级投资理财1班:齐哲溢、尹倩玲、刘双凤

    2020级投资理财2班:蒋蕊霖、杜秀琳、陈健华

    2020级互联网金融1班:熊飞、彭燕岭、温国超

    2020级互联网金融2班:廖艳如、李竺林

    2021级金融服务与管理1班:马文静、高颖、秦宗丽

    2021级金融服务与管理2班:范叶欣

    2021级金融服务与管理3班:刘霞、李帅

    2021级金融服务与管理4班:杨慧雯

    2021级财富管理1班:黄馨玉、李思琪、杜丹仪

    2021级财富管理2班:刘兰兰、罗英、伍佳欣

    2021级金融科技1班:易小蕊、陈锦绣、张雪

    2021级金融科技2班:刘符娅、李彦辰、胡玉海

    (六)信息学院(49人)

    2020级会计信息管理1班:王婷、吴胜男、李模丹

    2020级会计信息管理2班:白星雨、吴智慧

    2020级会计信息管理3班:王智慧、陈小花

    2020级大数据技术与应用1班:范雨昕、吴慧

    2020级大数据技术与应用2班:郭露、何湘

    2020级商务数据1班:蒋莉婷、陈彧

    2020级商务数据2班:刘莉

    2021级会计信息管理1班:童彤、苟钦萍、罗萍、钟玲玲、吴瑕

    2021级会计信息管理2班:孙婷、陈文艺、陈雨欣、谢赵洋、杨雨萌

    2021级会计信息管理3班:刘艳、吴秋月、金虹梅、景涛、李佳铭

    2021级大数据技术与应用1班:杨震、袁鹏程、谭翔升、李梦琪、张霆宇

    2021级大数据技术与应用2班:祝向阳、吴进、杨纯源

    2021级大数据技术与应用3班:李飞燕、胡恒、陈思、董如萱、伍鑫悦

    2021级商务数据1班:李斯、林太惠、王丹、黄涛

    2021级商务数据2班:刘莉、刘雪婷、邓慧

     

摄影 审稿
责编

版权所有:爱游戏官方网站 地址:成都市龙泉驿区驿都西路4111号   邮编:610101

通用网址:爱游戏官方网站  蜀ICP备09007706号